за шесть часов самолёт пролетает то же расстояние, что и поезд проезжает за 50 часов. найдите

скорость поезда, если скорость самолёта 500 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Горборуков Никита.
500*6=3000км -путь самолета
3000:50=60 км в час - скорость поезда
Отвечает Садвакасова Алина.
За 6 часов самолёт пролетает 500*6=3000 (км). ⇒
Скорость поезда: 3000/50=60 (км/ч).
Ответ: скорость поезда 60 км/ч.