На тарелке лежат пирожки, одинаковые на вид: 4 с мясом 8 с капустой и 3 с вишней. Петя на угадаем

выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажеться с вишней. Пожалуйста помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Стас.
4+8+3=15 всего пирожков- возможные события. 3- благоприятные события. Итого:3/15=0,2- искомая вероятность.
Отвечает Стромов Алексей.
100:(8+4+3)=6,(6)
6,(6)*3=20%