Магазин получил со склада 100 линеек. Один из них имеют длину 20 см, а другие 30 см. Общая длина

линеек 22м. Сколько линеек длиной 20 см получил магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Рамид Камалов.
X = линейки 20 см
y = линейки 30 см
x+y=100
20x+30y=2200

x=100-y
20(100-y)+30y=2200
2000-20y+30y=2200
10y=200
y=200/10
y=20 линеек по 30 см
x=100-20=80 линеек по 20 см