Решите задачу :магазин получил со склада 100 линеек . одни из них имеют длину 20 см , а другие -30

см . общая длина линеек 22м . сколько линеек длиной 20 см получил магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.
22м=2200 см 1)30-20=10(см) разница в длине линеек 2) 20*100=2000(см) была бы доина только 20см. Линеек 3)2200-2000=200(см) разница в длине 4)200:10=20(л) было 30см линеек. 5)80-20=80(л) Ответ: было 80 штук линеек по 20 см