Проводники Сопротивлениями 8 и 12 Ом соединены параллельно. Вычислите общее сопротивление

соединения.В каком из резисторов сила тока больше? Почему?Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.
1/R = 1/R1 + 1/R2 = 1/8 + 1/12 = 0,125 + 0,083 = 0,208 = 1/0,208 = 4,8 Ом 

Большая сила тока будет у первого резистора в 8 Ом .