ПАША ВЫРЕЗАЛ ПЯТИУГОЛЬНИК И СЕМИУГОЛЬНИК .ВСЕГО У ВСЕХ ФИГУР 41 ВЕРШИНА .СКОЛЬКО

ПЯТИУГОЛЬНИКОВ???ПОМОГИТЕ ДАМ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.
5+7=12 - всего вершин
41:12=3(ост.5)
выходит, что ПАша вырезал 3 семиугольника и 3+1=4 пятиугольника

если не понятно 3+1=4, поясню 3 +ост5 это=1, значит 3+1=4
Ответ  4 пятиугольника