Паша вырезал из бумаги несколько пятиугольников и шести угольников. Всего у вырезаных фигур 32

вершины. Сколько шестиугольников вырезал Паша?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Адилет.

Ответ:

У пятиугольников и шестиугольников есть обязательно 5 вершин.

32:5 = 6 (2 в остатке)

Так как в остатке 2, значит, эти две оставшихся вершины принадлежат шестиугольникам : Паша вырезал 2 шестиугольника.

6 *2= 12 вершин у шестиугольников

32 - 12 = 20 вершин у пятиугольников

20:5 = 4 пятиугольника

Ответ: 2 шестиугольника; 4 пятиугольника

Отвечает Нурмагомедов Мамед.

2 шестиугольника

4 пятиугольника