Треугольник ABC, C=90° CH перпендикулярно AB угол ACH=33° Найти угол B? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маринин Станислав.

Ответ:

33°

Объяснение:

Поскольку угол С=90°, то треугольник ABC—прямоугольный. CH—перепендикулярна AB за условием, тогда угол AHC= углу CHB= 90°. Треугольник CHB—прямоугольный. Если угол C=90°, ACH=33°, то BCH=90-33=57°. Угол В=180-(угол BCH+CHB)=180-147=33°.

Отвечает Чурсина Алёна.

Ответ:

33°

Объяснение:

Сумма углов в треугольнике ровна 180°

В треугольнике ACH аходим угол A 180-(90+33)=57°

Теперь в треугольнике ACB находим угол B 180-(90+57)=33°