Паша вырезал из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников всего у вырезанных фигур 32

вершины. Сколько шестиуголников вырезал Паша

Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Виктория.
1 шестиугольник + 1 пятиугольник = 6 + 5 = 11 вершин,
2 шестиугольника + 2 пятиугольника = 2*(6 + 5) = 22 вершины,

остается 32 - 22 = 10 вершин, а это 2 пятиугольника, значит:

Паша вырезал 2 шестиугольника и 4 пятиугольника,

проверка: 
2 * 6 + 4 * 5 = 12 + 20 = 32