Найдите корень уравнениея0,6(х-2)+4,6=0,4(7x+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Ксения.
0,6(х-2)+4,6=0,4(7x+x)
0,6x-1,2+4,6 = 2,8x+0,4x
0,6x+3,4 = 3,2x
0,6x-3,2x = -3,4
-2,6x = -3,4
x = 1,31

Ответ: x = 1,31