площадь прямоугольника равна площади со стороной 2,1см. одна из сторон прямоугольника равна 0,9см.

вычислите перимеир прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.
S прям = S квадрата = 2,1*2,1=4,41 см
S прямоуг = а*в 
0,9*х=4,41
х=4,41/0,9=4,9 см длина прямоугольника
Р прямоуольникаг= (а+в)*2=(0,9+4,9)*2=11,6 см