Как решать: Вычислить производную: у=7х^2+3х


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.
y=7x^2+3x\\\\y'=(7x^2)'+(3x)'=7(x^2)'+3x'=7\cdot 2x+3\cdot 1=14x+3
Отвечает Ференци Кирилл.
у=7х^2+3х
Производная:
у' = 14х+3