В треугольнике одна сторона равна 12,вторая сторона 4см.Найдите длину третьей стороны,если периметр

треугольника равен 25см

Ответы на вопрос

Отвечает Павула Николай.
Периметр = a+b+c
Чтобы найти C нужно из периметра вычесть сумму известных сторон:

25-(12+4)= 9 см - сторона C

Ответ: 9 сантиметров
Отвечает Кусь Вика.
25 - (12 + 4) =9
ответ 9