Из пунктов a и b в 9 часов утра выехали в противоположных направлениях удаляясь друг от друга два

велосипедиста через 3 часа расстояние между ними увеличилось на 93 км в этот момент они развернулись ине останавливаясь и не меняя скорости поехали в обратную сторону навстречу друг другу до момента разворота один из велосипедистов проехал 48км найди расстояние между пунктами a и b если известно что встреча произошла в 5 часов вечера

Ответы на вопрос

Отвечает Кондаков Олег.
17:00-9:00=8 часов велосипедисты были в пути.
8-3-3=2 часа до встречи нужно велосипедистам едущим на встречу друг другу  если они едут из пунктов a и b. 
Пусть х расстояние между пунктами a и b , тогда оставим пропорцию:
93:3=х:2
3х=93×2
х=186÷3
х=62 км между пунктами a и b.
Ответ: 62 км.