Из пункта А и В в 9 часов утра выехали в противоположных направлениях,удаляясь друг от друга,два

велосипедиста.Через 3 часа расстояние между ними увеличилось на 93 км.В это момент они развернулись, не меняя скорости,поехали в обратную сторону навстречу друг к другу.До момента разворота один из велосипедистов проехал 48 км.Найдите расстояние между пунктами А и В,если известно,что их встреча произошла в 5 часов вечера?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубинский Денис.
93-48=45(км)-проехал 2-й до разворота
48:3=16(км=/ч)-скорость первого
45:3=15(км/ч)-скорость второго
9+3=12(ч)-в это время произошла встреча
17ч(5 ч вечера)-12=5(ч)-ехали обратно
15+16=31(км)-проезжали они за 1 ч вместе
31×5=155(км ) - между городами