Среднее арифметическое 4 чисел равно 76. к данной группе чисел добавили число 6. чему теперь ровно

среднее арифметическое. СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
76•4=304
304+6=310
310:5=62
Отвечает Волощук Захар.
(a+b+c+d)/4=76
(a+b+c+d+6)/4 = 76 + 1,5 = 77,5