Дано уравнение 5х-2у=10.Являются ли пары чисел решением данного уравнения?

1)х=2;у=02)х=3;у=03)х=-2;у=-10решите пж.срочно.заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Плескацевич Давид.
5х-2у=10
1) 5*2-2*0=10   да
2) 5*3-2*0≠10  нет
3)5*(-2)-2*(-10)=-10+20=10   да
Отвечает Скребцов Даниил.
Поставьте по очереди значения

1)5×2-2×0=10
10-0=10 является
10=10
2) тоже по аналогии. не является
3)5×(-2)-2×(-10)=10
-10+20=10
10=10 является