100 баллов y=ln(4x+4)^2+2x+7 Найдите точку максимума распишите что делать с натуральным

логарифмом, а то я не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Кийко Арсений.
Y=ln(x+4)²+2x+7y`=1/(x+4)²*2(x+4) +2=2/(x+4) +2=(2+2x+8)/(x+4)=(2x+10)/(x+4)=02x+10=02x=-10x=-5,x≠-4             +            _               +--------------(-5)---------(-4)---------------                   maxymax=ln1-10+7=0-3=-3