ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1)может ли сумма десятичных дробей быть натуральным числом?2)может ли сумма

двух десятичных дробей быть десятичной дробью?3)может ли сумма двух натуральных чисел равняется 36, 78?4)может ли разность натурального числа и 0,4 быть натуральным числом?5)может ли сумма числа 2,3 и натурального числа быть натуральным числом?6)может ли разность натурального числа и 0,7 быть натуральным числом?7)может ли разность двух десятичных дробей равняться 6?8)поставьте недостающие нули и запятые так,чтобы данное равенство было верным:346+17=34,77524-46=4,78​

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Ралия.

1) может, если остаток в сумме даёт 10 (1.2+1.8=3)

2) может, если остаток в сумме не даёт 10 (1.2+1.2=2.4)

3) если 36, 78 это десятичная дробь, то нет, т.к. у натуральных чисел нет остатков. если это два числа через запятую, то могут быть

4) нет, т.к. у натурального числа нет остатка, а у дроби есть. при разности остаток будет в любом случае

5) нет, т.к. см. ответ 4

6) см. ответ 4

7) может, если их остатки в разности дают 0

8) 34.6+0.17=34.77

5.24-0.46=4.78