4х+5у=17 6х+5y=13 методом алгебраического сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Ксения.
4x+5y=17
-6x-5y=-13
Складываем
4x+5y-6x-5y=17-13

-2x= 4
y= (17-4x)/5

x= -2
y= 5