у Серёжи было в кармане 1000 рублей он потратил 2/5 этих денег ,а потом ещё 1/4 от оставшихся денег

.Сколько денег осталось у Серёжи ?

Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Санжар.
1000*2/5= 400р потратил
1000-400=600р осталось
600*1/4= 150р потом потратил
600-150= 450р осталось у Сережи
Отвечает Shtokolova Lera.
1) 1000:5*2=400
2) 400:4*1=100
Ответ: У Сережи осталось 100 рублей
Вот и все