Мотоцыклист за 3 часа проежает ту самое расстояние, что и велосипедист-за 4 часа. За какое

расстояние они проезжают, если скорость мотоцыклиста на 10 км/час большая за скорость велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Рамиз.
X-скорость велосипедиста , x+10-мотоциклиста

x*4=(x+10)*3
4x=3x+30
4x-3x=30
x=30-Скорость велосипедиста

В уравнение подставим x и получим

4*30=120-Расстояние