с двух поселков, навстречу друг другу выехали одновременно велосипедист и мотоцыклист.Скорость

мотоцыклиста 54км/ч., велосипедиста 16км/ч..Сколько километров проехал мотоцыклист до встречи, если велосипедист проехал 48км.?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.
S=v·t
1) 48:16=3 (ч) - время до встречи
2) 54·3=162 (км)
Ответ: 162 км проехал до встречи мотоциклист.
Отвечает Котова Екатерина.
1)48:16=через 3(часа)-после начала движения они встретились.
2)54*3=162(км)
Ответ:162 км