В магазин завезли 1600кг овощей, из них 27% составляют огурцы, 42% - картофель, а остальное -

капуста. Сколько кг капусты завизли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
27+42=69% - составляют огурцы и картофель
100-69= 31% составляет капуста
31% от 1600-1600:100*31 = 496 кг капусты
Отвечает Прокопенко Анна.
Всего - 1600 кг овощей
Огурцы - 27%
Картофель - 42%
Капуста - остальное
1) 1600/100*27=432(кг) - огурцы
2) 1600/100*42=672(кг) - картофель
3) 1600 - (432+672) = 496(кг) - капуста