Помогите пожалуйста.парус тмеет формуАВСД,сторонаАВ=6м,сторонаВС на 3м больше стороны АВ,а

сторонаСД на 4м меньше стороны ВС,но на 1 м больше стороны АД.найди периметр паруса АВСД.

Ответы на вопрос

Отвечает Кодинова Полина.
1)6+3=9(м) -сторона АC
2)9-4=5(м) -сторона СД
3)5-1=4(м) -сторона АД
4)9+5+4+6=24(м)
Ответ:периметр паруса 24 м