В магазине находилось 4 т 150 кг сахара. В 1-ый день привезли 340 кг сахара, а во 2-ой день- ещё 4

ц сахара. Сколько кг сахара стало в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ирина.
1)4ц=400кг
2)340+400=740(кг)-привезли в первый и второй день
3)4т 150кг=4150кг
4)4150+740=4890(кг)-сахара стало в магазине
5)4890кг=4т 890кг
Отвечает Рожко Анна.
4 т 150 кг = 4150 кг
1) 4150-340 = 3810 кг  - осталось в первый день
4 ц = 400кг
2) 3810-400 = 3410 кг - осталось в магазине 
Ответ : 3410 кг