В три магазина привезли 340 т сахара. Масса сахара во втором магазине составляет 45% количества

сахара в первом магазине.Масса сахара в третьем магазине сосставляет 5/9 кол-ва сахара во втором магазине. Сколько тонн сахара в каждом магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

1-х; 2-0.45х; 3-0.25х.
х+0.45х+0.25х=340
1.7х=340
х=200
в 1-м:200
во 2-м:200×0.45=90
в 3-м: 50
90+50+200=340