Решите задачу: в магазин привезли 1800 кг овощей. Из них 28 % составляют огурцы, 43% картофель, а

остальное - капуста. Сколько кг капусты завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзусова Эльвира.
Итак:
Найди 1% от 1800 (1800:100=18)
1%=18

Умножай количество процентов на 18:
28*18=504 кг (огурцы)
43*18=774 кг (картошка)

Отнимай от 1800 результаты:
1800-504-774=522 кг (капуста)
Ответ: 522 кг;)
Отвечает Меладзе Дана.
.................................