Довжина сторін паралелограма 6 і 8 см . Довжина висоти проведеної до меншої сторони 4 см. Знайдіть

довжинк висоти проведеної до більшої сторони

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

Ответ:

3 см

Пошаговое объяснение:

a=6 см и b=8 см - стороны параллелограмма, a<b

h=4 см - высота параллелограмма, проведенная к мЕньшей его стороне

S = ah

S = 6*4 = 24 (см²) - площадь параллелограмма

S = b*H - площадь параллелограмма, где Н - высота, проведенная к бОльшей его стороне

Н = S:b = 24:8 = 3(см) - длина бОльшей высоты параллелограмма