В математическом турнире учавствовало 32 пятиклассника; 5/16 из них получили дипломы, а 3/8 были

награждены грамотами. Остальные получили серцификаты участников. Сколько участников получили серцификаты? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Mikashov Daniil.
5/16+3/8
5/16+6/16
11/16*2=22/32 
32-22=10

ответ 10