Вычислите площадь и периметр квадрата со стороной 4 2/5 м и 3 1/3 м


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Дарья.

4 2/5=22/5.Следовательно, надо 22/5*22/5=484/25=19 9/25метра -это площадь.

3 1/3=10/3.Значит, 10/3*10/3=100/9=11 1/9метра-это площадь.

Периметр квадрата-это 4а.Поэтому 22/5*4=88/5=17 3/5-это периметр.

10/3*4=40/3=13 1/3метра-это периметр.