Длина окружности ограничивающей арену цирка равна 25,12м.Найдите площадь арены (П = 3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Чтобы вычислить площадь арены, нужно применить формулу площади круга S=пR^2 ( п * радиус в квадрате). Радиус найдем из формулы длины окружности С=2пR, где R- радиус, подставляя в формулу получаем 25,12=2пR отсюда R=25,12:(2*3,14)=4. Значит площадь S=3,14*4*4=50,24 кв. м