Задай вопросы и реши задачу. В красной канистре было 12 литров бензина, что в зелёной 10 литров, в

жёлтой 4 литра. Решать в 2 действия!

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.
Сколько всего бензина 12+10+4=26
Во сколько раз в зеленой и желтой больше чем в красной 10+4=14
И 14-12=2
Отвечает Курмет Айару.
                      "Сколько всего литров бензина?"
12+10=22(л.) - в красной канистре и зелёной.
22+4=26(л.) - всего литров бензина.
Ответ: 26 литров бензина всего во всех канистрах.
                       "На сколько литров бензина больше в зелёной и жёлтой чем в красной канистре?"
10+4=14(л.) - в зелёной и жёлтой канистре.
14-12=2(л.) - на 2 литра больше в зелёной и жёлтой канистре чем в красной.
Ответ: на 2 литра больше в зелёной и жёлтой канистрах чем в красной канистре.