Радиус арены цирка, имеющей форму круга, равен 6,5 м. Найдите: 1) длину окружности арены цирка. 2)

площадь арены цирка.

Ответы на вопрос

Отвечает Marchenko Vladislav.
S=3.14*(6.5)²=132.7 (м²)
C=2*3.14*6.5=40.8 (м)

Ну можешь так написать
S= \pi r^2 \\ C=2 \pi r \\ \\  S= \pi *6.5^2=42.25* \pi  \\ C=2* \pi *6.5=13* \pi