Как найти массовую долю сахара в растворе полученном при растворений 30 грам сахара в 90 грамах воды


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Алексей.
M(p-pa cax) = 30 r + 90 r = 120 r
ω(cax) = 30 r/120 r = 0,25 или 25%