Решить задачу В первом мешке было в 6 раз больше яблок чем во втором. Когда из 1-го мешка во

второй переложили 45 яблок, то яблок в каждом мешке стало поровну. Сколько яблок было в каждом мешке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Vinnik Lera.
Пусть х яблок было во втором мешке, тогда в первом 6х, когда переложили 45 шт. в обоих мешках стало поровну. Составим уравнение:
6х-45=х+45
5х=90
х=18 яблок было во втором мешке.
6×18=108 яблок было в первом мешке.
Ответ: 108 и 18.