Две трубы заполняют баскинья за 5 часов первая за 6 за сколько заполнить басен вторая труба


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.
Пусть Х - искомая величина
Первая за час  заполняет 1/6 часть бассейна
Вторая 1/Х.
1/Х+1/6=1/5
30/Х+5=6
30+5Х=6Х
Х=30
Вторая труба заполняет бассейн за 30 часов.
Отвечает Любимова Ника.
1÷5=1/5 за 1 час обе трубы
1÷6=1/6 за 1 час 1 труба
1/5-1/6=1/30 зс 1 час 2 труба
1÷1/30 =1×30 =30
Ответ ;за 30 часов наполнит басейн 2 труба