Из молока можно получить около 14% творога. Найдите массу творога которую можно получить из 35 кг.

молока? Сколько сделали пачек творога если в каждой пачке 100г. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
35 кг - 100%
х ка - 14%

35*14/100=4,9 (кг творога получилось)
4,9 кг = 4900 г
4900/100=49 (пачек)