Мама купила 10 пачек черного и 5 пачек зелёного чая.Выпили несколько пачек чая.Осталось 7

пачек.Сколько пачек чая было выпито?Сколько пачек чёрного и сколько пачек зелёного чая могло быть выпито?

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.
1)10+5=15(п)-чая было куплено
2)15-7=8(п)-было выпить
могли выпить 5пачек чёрного и 3пачки зелёного
Отвечает Лукьянчук Алина.
10+5=15(шт) - всего пачек чая.
15-7=8(шт) - пачек чая выпито.

Могли выпить 5 зеленого и 3 черного, 4 зеленого и 4 черного, 3 зеленого и 5 черного, 2 зеленого и 6 черного, 1 зеленого и 7 черного и 8 черного.

ответ: 8 пачек чая было выпито.