sin a=0,28, 0<a< пи\2. Найдите cos a, tg a.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

 

cosa=√1-0.0784

cosa=+0.96

tga=sins/cosa=0.28/0.96=7/24