Скорость велосипедиста на 60км\ч меньше скорости мотоциклиста. На проезд по одной и той же дороги,

велосипедист тратит 1,5 часа, а мотоциклист 0,25часа. Найди скорость велосипедист и длину дороги.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Денис.
Пусть скорость велосипедиста х км\час, тогда скорость мотоциклиста х+60 км\час.
1,5х=0,25(х+60)
1,5х=0,25х+15
1,25х=15
х=12
Скорость велосипедиста 12 км\час.
Длина дороги = 12*1,5=18 км.