найдите объем призмы, если сторона основания правильной четырехугольной призмы равна корень 7, а ее

боковое ребро 5

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.
Если правильная четырёхугольная призма, значит в основании квадрат.
Площадь квадрата S=  a^{2} .
Подставляем и получаем, что S=7 см.
Обьём призмы равен: V=Sосн*h.
Боковое ребро можно считать высотой, площадь основания нашли, теперь осталось только подставить.
V=7*5=35 см^2