Объем прямоугольного параллелепипеда равен 60см3, высота равна 3см, ширина 4см. Найдите длину.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.
V = S * h = a * b * h
a =   \frac{S}{b*h}
a =   \frac{60}{4 * 3}  =  \frac{60}{12}  = 5 см