Найди несколько общих кратных Для 4 и 6 Для 6 и 9 Для 10 и 15 Для 12 и 18


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Тоня.
Кратные это числа которые делятся на данные
можно найти НОК а потом умножать его на любое натуральное число 

4=2*2; 6=2*3
НОК(4,6)=2*2*3=12, кратные 12,12+12=24,24+12=36 и так далее

6=2*3, 9=3*3
НОК(6,9)=2*3*3=18, кратные 18,36,54...

10=2*5 15=3*5
НОК (10,15)=2*5*3=30
кратные 30,60,90,

12=2*2*3 ; 18=2*3*3
НОК(12,18)=2*2*3*3=36, кратные 36,72,108,...