Найти какое-либо отличное от нуля решение дифференциального уравнения У"=-25У


Ответы на вопрос

Отвечает Кесса Таня.
Требуется найти одно решение. Поэтому, хотя мы и могли бы написать общее решение - оно имеет вид  y=C_1\cos 5x+C_2\sin 5x , но мы это делать не будем)). Вместо этого просто выписываем одно решение, скажем, y=\cos 5x.

Ответ:  y=\cos 5x