Помогите пожалуйста, если можно с объяснениями действий. Высота правильной треугольной пирамиды

равна 8 см ребро 10 см. Найти объем пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Фурсенко Артём.

 S=\frac{\sqrt{3}}{4}  *a^2=\frac{\sqrt{3}}{4}*10^2=43.301 см^2

V=1/3*S*h=1/3*43.301*8=115.469см^3