ящике 10 фонариков, 2 из которых не работают. из ящика вынимают 2 фонарика. найти вероятность того

что они оба исправны

Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.

Работающих фонариков - 8

Шанс Вытащить первый = 8/10

Шанс вытащить второй = 7/9

Надо вытащить И первый И второй, а это значит что надо умножить вероятности (если бы было или, то надо было бы добавить)

Ответ:  \frac{8}{10} * \frac{7}{9}