При делении числа x на 4 получилось 15 целых 3 четвертых. Найдите x. Выберите правильный ответ:

92 90 63 76

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

 x:4=15\frac{3}{4}

чтобы найти неизвестное делимое надо частное умножить на делитель

 x=15\frac{3}{4} *4

15 целых 3/4 представим в виде неправильной дроби

 x=\frac{15*4+3}{4}*4

x=63