СРОЧНО!!!!!!!! Для учеников купили 145 тетрадей, 174 линейки и 116 ручек. Найдите возможное

наибольшее число учеников в классе, если требуется что бы каждый ученик получил одинаковый набор канцелярских товаров и все купленные предметы были использованы. Пожалуйста помогите!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Доқтырбай Бақдулет.

145 = 5 * 29 - простые множители числа

174 = 2 * 3 * 29 - простые множители числа

116 = 2 * 2 * 29 - простые множители числа

НОД (145,174 и 116) = 29 - наибольший общий делитель

145 : 29 = 5 - тетради

174 : 29 = 6 - линейки

116 : 29 = 4 - ручки

Ответ: 29 учеников получат одинаковые наборы из 5 тетрадей, 6 линеек и 4 ручек.