Помогите пожалуйстаааааа492-------- = 12 32+х


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Иван.
Решаем пропорцией, получаем
12*(32+x)=492
сокращаем обе части на 12
32+x=41
x=41-32
x=9